Амплуа: Нападающий

Аршавин в Арсенале

Поздравим Аршавина с переходом в Арсенал. Пожелаем успехов в новом клубе и новых высот.

Переход Андрея Аршавина из питерского «Зенита» в лондонский «Арсенал» обошелся в 16,5 миллионов фунтов стерлингов и вызвал неоднозначную реакцию среди журналистов и болельщиков многих стран.

Аршавин в Арсенале не сразу стал играть в основном составе. Когда его выпускали на поле, старался изо всех сил принести пользу «Арсеналу». Но вот только Аршавин гол никак не мог забить.

А сегодня Аршавин отметился сразу двумя голами. На стадионе "Эмирэйтс" в Лондоне "канониры" в матче 29-го тура чемпионата Англии выиграли с крупным счётом у "Блэкберн роверз" - 4:0. Уже на второй минуте игрок «Арсенала» Уолкотт прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Аршавин в борьбе с Оэйером на ближней штанге вынуждает соперника срезать мяч в собственные ворота.

Второй гол россиянина состоялся на 65-й минуте: Аршавин получил мяч от бразильского полузащитника Невеша Денилсона на левом фланге, ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл защитника и неотразимо пробил в ближний угол ворот, перехитрив вратаря соперников.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер расплылся в улыбке, аплодируя этому успеху Аршавина. Видно, что тренер "канониров" доволен своим новичком. Аршавин в Арсенале не зря.

Еще один "дубль" в этой встрече на счету вышедшего на 83-й минуте ивуарийца Эммануэля Эбуэ. На 88-й он отличился благодаря всё тому же Аршавину, успел направить мяч в ворота "Блэкберна" после удара россиянина. А уже в добавленное арбитром время второго тайма африканец был точен с 11-метровой отметки.

Этот матч был четвертым для Аршавина в чемпионате Англии, - отмечает РИА «Новости»,- Статистика россиянина в них гласит: 332 сыгранные минуты, 2 гола и 2 результативные передачи. А это ведь очень хорошо!

2 гола Аршавина за Арсенал в ворота Atletico Madrid (очень хоооо000000оороший комментатор)